01 Febbraio 2023
visibility

A.S.D. ILVAMADDALENA 1903

DOMENICA 5 FEB ORE 14: 30
news
i campionati
risultati della 21° giornata
data, luogo squadra, risultato

29/01/2023
Sorrento Calcio 1945
0 - 1
Aprilia Calcio

29/01/2023
Atletico Uri
3 - 0
C.O.S. Sarrabus Ogliastra

29/01/2023
Casertana F.C.
2 - 2
Cassino Calcio 1924

29/01/2023
Palmese 1914
1 - 1
Ilvamaddalena 1903

29/01/2023
Vis Artena
0 - 1
Lupa Frascati

29/01/2023
Portici
2 - 4
Nola 1925

29/01/2023
U.S. Angri 1927
1 - 1
Paganese Calcio 1926

29/01/2023
Arzachena Academy Costa Smeralda
1 - 0
Real Monterotondo Scalo

29/01/2023
Pomezia Calcio 1957
3 - 3
Tivoli Calcio 1919
classifica alla 21° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Paganese Calcio 1926Paganese Calcio 192644211281301614
logo Sorrento Calcio 1945Sorrento Calcio 194540211245342014
logo Palmese 1914Palmese 19143621106533258
logo Lupa FrascatiLupa Frascati34211047301812
logo Cassino Calcio 1924Cassino Calcio 1924322195725250
logo Casertana F.C.Casertana F.C.312187634277
logo Arzachena Academy Costa SmeraldaArzachena Academy Costa Smeralda312194830273
logo Real Monterotondo ScaloReal Monterotondo Scalo31219482930-1
logo Aprilia CalcioAprilia Calcio26217592027-7
logo Ilvamaddalena 1903Ilvamaddalena 1903252151062327-4
logo Vis ArtenaVis Artena24215971316-3
logo C.O.S. Sarrabus OgliastraC.O.S. Sarrabus Ogliastra2321651035350
logo Tivoli Calcio 1919Tivoli Calcio 191923215881923-4
logo U.S. Angri 1927U.S. Angri 1927232165102332-9
logo Atletico UriAtletico Uri23215883040-10
logo PorticiPortici2221410728280
logo Pomezia Calcio 1957Pomezia Calcio 195722215792939-10
logo Nola 1925Nola 1925192147102636-10
prossimo turno
Lupa Frascati - Arzachena Academy Costa Smeralda; Paganese Calcio 1926 - Atletico Uri; C.O.S. Sarrabus Ogliastra - Casertana F.C.; Aprilia Calcio - Palmese 1914; Real Monterotondo Scalo - Pomezia Calcio 1957; Ilvamaddalena 1903 - Portici; Tivoli Calcio 1919 - Sorrento Calcio 1945; Nola 1925 - U.S. Angri 1927; Cassino Calcio 1924 - Vis Artena;
[icona di Facebook]
risultati della 16° giornata
data, luogo squadra, risultato

21/01/2023
Pattada
-
Arzachena Academy (Fuori Classifica)

21/01/2023
Bonorva 1960
-
Atletico Bono

21/01/2023
Ozierese 1926
1 - 3
Coghinas Calcio

21/01/2023
Tempio
-
Luogosanto

21/01/2023
Oschirese
0 - 8
San Teodoro Porto Rotondo

21/01/2023
Calcio Budoni
3 - 4
Ilvamaddalena 1903 (Fuori Classifica)
RIPOSA
-
Berchidda
classifica alla 16° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Coghinas CalcioCoghinas Calcio2813841401822
logo San Teodoro Porto RotondoSan Teodoro Porto Rotondo2513814412120
logo Calcio BudoniCalcio Budoni2311722332211
logo LuogosantoLuogosanto191261527189
logo OschireseOschirese18125342529-4
logo Ozierese 1926Ozierese 1926171252525214
logo PattadaPattada17125252731-4
logo Atletico BonoAtletico Bono14114252830-2
logo TempioTempio12113353336-3
logo BerchiddaBerchidda9123182238-16
logo Bonorva 1960Bonorva 196011101101148-37
logo Arzachena Academy (Fuori Classifica)Arzachena Academy (Fuori Classifica) *0
logo Ilvamaddalena 1903 (Fuori Classifica)Ilvamaddalena 1903 (Fuori Classifica) *0
* squadre fuori classifica
prossimo turno
Ozierese 1926 - Arzachena Academy (Fuori Classifica); Pattada - Atletico Bono; Oschirese - Berchidda; Ilvamaddalena 1903 (Fuori Classifica) - Coghinas Calcio; Calcio Budoni - Luogosanto; Tempio - San Teodoro Porto Rotondo; RIPOSA - Bonorva 1960;
[icona di Facebook]
risultati della 16° giornata
data, luogo squadra, risultato

29/01/2023
Oliena Calcio
3 - 3
Ghilarza Calcio

29/01/2023
Arzachena Academy Costa Smeralda
4 - 2
Polisport Nuoro

29/01/2023
Catalunya
6 - 0
Siniscola Montalbo

29/01/2023
Atletico Uri
-
Tempio

29/01/2023
Junior Ozierese Calcio
5 - 1
B. Selleri Città Di Olbia

29/01/2023
Ilvamaddalena 1903
2 - 3
Free Time S. Paolo
classifica alla 16° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Free Time S. PaoloFree Time S. Paolo39131300641153
logo CatalunyaCatalunya33141103481533
logo Oliena CalcioOliena Calcio3013931592237
logo Atletico UriAtletico Uri231272329209
logo Arzachena Academy Costa SmeraldaArzachena Academy Costa Smeralda221471633285
logo Junior Ozierese CalcioJunior Ozierese Calcio1912615382612
logo Polisport NuoroPolisport Nuoro181253427216
logo Ghilarza CalcioGhilarza Calcio14133552231-9
logo Ilvamaddalena 1903Ilvamaddalena 190312133372336-13
logo TempioTempio91330103249-17
logo Siniscola MontalboSiniscola Montalbo31303101762-45
logo B. Selleri Città Di OlbiaB. Selleri Città Di Olbia11401131788-71
prossimo turno
Ghilarza Calcio - Atletico Uri; Junior Ozierese Calcio - Ilvamaddalena 1903; Tempio - Arzachena Academy Costa Smeralda; Siniscola Montalbo - Oliena Calcio; B. Selleri Città Di Olbia - Polisport Nuoro; RIPOSA - Catalunya; RIPOSA - Free Time S. Paolo;
[icona di Facebook]
risultati della 10° giornata
data, luogo squadra, risultato

29/01/2023
Atletico Maddalena
2 - 4
Olbia 1905 Academy

29/01/2023
Olbia Calcio 1905
2 - 2
Ilvamaddalena 1903

29/01/2023
F. B. C. Calangianus 1905
5 - 1
Luogosanto

29/01/2023
Santa Teresa Gallura
-
Palau

29/01/2023
RIPOSA
-
Academy Porto Rotondo
classifica alla 10° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Ilvamaddalena 1903Ilvamaddalena 190319761029326
logo Olbia 1905 AcademyOlbia 1905 Academy168512301911
logo F. B. C. Calangianus 1905F. B. C. Calangianus 190512840429209
logo Atletico MaddalenaAtletico Maddalena1284041421-7
logo Santa Teresa GalluraSanta Teresa Gallura11732220155
logo PalauPalau963031219-7
logo Academy Porto RotondoAcademy Porto Rotondo561231215-3
logo LuogosantoLuogosanto08008842-34
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 1905 *0
* squadre fuori classifica
prossimo turno
Ilvamaddalena 1903 - F. B. C. Calangianus 1905; Olbia 1905 Academy - Olbia Calcio 1905; Palau - Atletico Maddalena; Academy Porto Rotondo - Santa Teresa Gallura; RIPOSA - Luogosanto;
[icona di Facebook]

[]
foto gallery
[Immagini di oggi e di ieri]
Serie D 2022/2023 - Girone G
logo Ilvamaddalena 1903
logo Portici
Ilvamaddalena 1903
Portici
[icona di Facebook]
Juniores Regionali U19 - Girone H
logo Ilvamaddalena 1903 (Fuori Classifica)
logo Coghinas Calcio
Ilvamaddalena 1903 (Fuori Classifica)
Coghinas Calcio
[icona di Facebook]
Allievi Regionali U17 - Fascia A2 - Girone B
logo Junior Ozierese Calcio
logo Ilvamaddalena 1903
Junior Ozierese Calcio
Ilvamaddalena 1903
[icona di Facebook]
Giovanissimi Provinciali U15 - Olbia Tempio - Girone B
logo Ilvamaddalena 1903
logo F. B. C. Calangianus 1905
Ilvamaddalena 1903
F. B. C. Calangianus 1905
[icona di Facebook]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo E-mail per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie