22 Febbraio 2019

A.S.D. ILVAMADDALENA

risultati della 22° giornata 17-02-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ILVAMADDALENA 1903 - POL. VALLEDORIA 1 - 2
A.S.D. DORGALESE - THIESI 2 - 3
USINESE - S.S. OSCHIRESE 4 - 2
MACOMERESE CALCIO - POSADA CALCIO 3 - 2
BORORE 1967 - A.S.D. OZIERESE 0 - 1
PORTO TORRES CALCIO - BONORVA 1960 0 - 2
FONNI CALCIO - F.B.C. CALANGIANUS 4 - 2
POL.OSSESE - LI PUNTI CALCIO 1 - 0
classifica alla 22° giornata 17-02-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo LI PUNTI CALCIOLI PUNTI CALCIO5122156136927
logo THIESITHIESI48221534512526
logo POL.OSSESEPOL.OSSESE46221444412318
logo POL. VALLEDORIAPOL. VALLEDORIA39221165372611
logo F.B.C. CALANGIANUSF.B.C. CALANGIANUS3722114735323
logo BONORVA 1960BONORVA 19603522105729236
logo  ILVAMADDALENA 1903 ILVAMADDALENA 190331229494041-1
logo FONNI CALCIOFONNI CALCIO31229493435-1
logo S.S. OSCHIRESES.S. OSCHIRESE27227692830-2
logo MACOMERESE CALCIOMACOMERESE CALCIO25226793642-6
logo A.S.D. OZIERESEA.S.D. OZIERESE242266101924-5
logo USINESE USINESE 242266102330-7
logo POSADA CALCIOPOSADA CALCIO222264123742-5
logo PORTO TORRES CALCIOPORTO TORRES CALCIO222257102836-8
logo A.S.D. DORGALESEA.S.D. DORGALESE132234151942-23
logo BORORE 1967BORORE 1967112218131447-33
prossimo turno
F.B.C. CALANGIANUS - BORORE 1967; PORTO TORRES CALCIO - A.S.D. DORGALESE; POSADA CALCIO - FONNI CALCIO; LI PUNTI CALCIO - ILVAMADDALENA 1903; A.S.D. OZIERESE - MACOMERESE CALCIO; BONORVA 1960 - POL.OSSESE; THIESI - USINESE ; S.S. OSCHIRESE - POL. VALLEDORIA;
[facebook]
[ continua ]
risultati della 17° giornata 16-02-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
CALANGIANUS - GOLFO ARANCI 4 - 1
BERCHIDDA - ILVAMADDALENA 1903 1 - 2
PORTO ROTONDO - LAURAS 4 - 1
SAN TEODORO - BUDONI 0 - 3
OSCHIRESE - POSADA 0 - 0
SINISCOLA MONTALBO - TEMPIO 0 - 5
classifica alla 17° giornata 16-02-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo  ILVAMADDALENA 1903 ILVAMADDALENA 190341151320551837
logo PORTO ROTONDOPORTO ROTONDO3116943452322
logo SAN TEODOROSAN TEODORO261582537307
logo GOLFO ARANCIGOLFO ARANCI241580739390
logo POSADAPOSADA231572630300
logo TEMPIOTEMPIO221571734277
logo LAURASLAURAS221571728262
logo SINISCOLA MONTALBOSINISCOLA MONTALBO17165293547-12
logo OSCHIRESEOSCHIRESE161651102436-12
logo BERCHIDDABERCHIDDA131641112050-30
logo CALANGIANUSCALANGIANUS111640122243-21
logo BUDONIBUDONI *
* squadre fuori classifica
prossimo turno
POSADA - BERCHIDDA; ILVAMADDALENA 1903 - CALANGIANUS; BUDONI - OSCHIRESE; GOLFO ARANCI - PORTO ROTONDO; TEMPIO - SAN TEODORO; LAURAS - SINISCOLA MONTALBO;
[facebook]
[ continua ]
risultati della 20° giornata 10-02-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
POL. OSSESE - ILVAMADDALENA 1903 3 - 2
DON BOSCO NULVI - ALGHERO 2 - 6
CAGLIARI - BRUNO SELLERI -
MERCEDE ALGHERO - CIVITAS TEMPIO 7 - 1
CITTA DI ITTIRI - SAN PAOLO APOSTOLO 0 - 3
LANTERI - SASSARI LATTE DOLCE 0 - 3
CUS SASSARI - SORSO 2 - 3
PORTO ROTONDO - TURRITANA 0 - 1
classifica alla 20° giornata 10-02-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo SASSARI LATTE DOLCESASSARI LATTE DOLCE572019011139104
logo ALGHEROALGHERO54201802961581
logo SAN PAOLO APOSTOLOSAN PAOLO APOSTOLO52201712522131
logo CAGLIARICAGLIARI47191522581642
logo LANTERILANTERI36201136412912
logo DON BOSCO NULVIDON BOSCO NULVI29209295267-15
logo CITTA DI ITTIRICITTA DI ITTIRI262075846442
logo SORSOSORSO242073103744-7
logo POL. OSSESEPOL. OSSESE242073102641-15
logo MERCEDE ALGHEROMERCEDE ALGHERO232072113538-3
logo CUS SASSARICUS SASSARI222071122642-16
logo PORTO ROTONDOPORTO ROTONDO192061132540-15
logo ILVAMADDALENA 1903ILVAMADDALENA 1903192061132464-40
logo TURRITANATURRITANA172045112038-18
logo BRUNO SELLERIBRUNO SELLERI101931151482-68
logo CIVITAS TEMPIOCIVITAS TEMPIO22002181085-75
prossimo turno
MERCEDE ALGHERO - ALGHERO; POL. OSSESE - CIVITAS TEMPIO; CAGLIARI - ILVAMADDALENA 1903; CITTA DI ITTIRI - PORTO ROTONDO; LANTERI - SAN PAOLO APOSTOLO; CUS SASSARI - SASSARI LATTE DOLCE; BRUNO SELLERI - SORSO; DON BOSCO NULVI - TURRITANA;
[facebook]
[ continua ]
risultati della 9° giornata 09-02-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
POL. ARZACHENA - US PALAU 9 - 0
ATL.MADDALENA - POL. PORTO ROTONDO 0 - 8
SAN PANTALEO - ASD ILVAMADDALENA 1903 -
RIPOSA - US TORPE -
classifica alla 9° giornata 09-02-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo ASD ILVAMADDALENA 1903ASD ILVAMADDALENA 190315550046640
logo US TORPEUS TORPE12540136729
logo US PALAUUS PALAU3510420164
logo ATL.MADDALENAATL.MADDALENA35104639-33
logo SAN PANTALEOSAN PANTALEO34103949-40
logo POL. ARZACHENAPOL. ARZACHENA *
logo POL. PORTO ROTONDOPOL. PORTO ROTONDO *
* squadre fuori classifica
prossimo turno
US PALAU - ATL.MADDALENA; POL. PORTO ROTONDO - SAN PANTALEO; US TORPE - POL. ARZACHENA; RIPOSA - ASD ILVAMADDALENA 1903;
[facebook]
[ continua ]

[]

foto gallery

[]

PROMOZIONE - GIRONE B

logo LI PUNTI CALCIO
logo  ILVAMADDALENA 1903
LI PUNTI CALCIO
ILVAMADDALENA 1903
[facebook]
[ continua ]

JUNIORES REGIONALE - GIRONE F

logo  ILVAMADDALENA 1903
logo CALANGIANUS
ILVAMADDALENA 1903
CALANGIANUS
[facebook]
[ continua ]

GIOVANISSIMI REGIONALI - GIRONE D

logo CAGLIARI
logo ILVAMADDALENA 1903
CAGLIARI
ILVAMADDALENA 1903
[facebook]
[ continua ]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata