13 Novembre 2019

A.S.D. ILVAMADDALENA

[]
L'Asd Ilvamaddalena 1903 si unisce al dolore dei familiari e parenti, e dell'Asd Stintino, per la prematura scomparsa del carissimo Andrea Benenati
risultati della 8° giornata 10-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Bonorva 1960 - Lanteri Sassari 1 - 2
F. B. C. Calangianus 1905 - Oschirese 3 - 1
Ilvamaddalena 1903 - Porto Torres 3 - 1
Luogosanto - Stintino 2 - 1
Macomerese Calcio - Thiesi 0 - 2
Posada - Fonni Calcio 1 - 0
Usinese - San Teodoro 5 - 0
Valledoria - Siniscola Montalbo 4 - 2
classifica alla 8° giornata 10-11-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo ThiesiThiesi22871030327
logo Ilvamaddalena 1903Ilvamaddalena 190322871017314
logo PosadaPosada1685121284
logo UsineseUsinese14842222148
logo Macomerese CalcioMacomerese Calcio14842216133
logo LuogosantoLuogosanto13841323158
logo ValledoriaValledoria13841317152
logo Lanteri SassariLanteri Sassari128404880
logo StintinoStintino128332880
logo OschireseOschirese11832315132
logo Fonni CalcioFonni Calcio9823310100
logo F. B. C. Calangianus 1905F. B. C. Calangianus 190598305813-5
logo Porto TorresPorto Torres581251218-6
logo Siniscola MontalboSiniscola Montalbo581251122-11
logo Bonorva 1960Bonorva 196038035915-6
logo San TeodoroSan Teodoro08008040-40
prossimo turno
Fonni Calcio - Valledoria; Lanteri Sassari - Macomerese Calcio; Oschirese - Usinese; Porto Torres - Luogosanto; San Teodoro - Bonorva 1960; Siniscola Montalbo - F. B. C. Calangianus 1905; Stintino - Posada; Thiesi - Ilvamaddalena 1903;
[facebook]
risultati della 4° giornata 09-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Arzachena Academy Costa Smeralda - Berchidda 8 - 0
Ilvamaddalena 1903 - Posada 6 - 0
Fanum Orosei - Porto Rotondo 0 - 4
Calcio Budoni - San Teodoro -
Siniscola Montalbo - Luogosanto 4 - 0
Bittese - Dorgalese -
classifica alla 4° giornata 09-11-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Ilvamaddalena 1903Ilvamaddalena 19039430114212
logo Porto RotondoPorto Rotondo93300918
logo BerchiddaBerchidda62200606
logo Siniscola MontalboSiniscola Montalbo64202972
logo BitteseBittese63201642
logo Fanum OroseiFanum Orosei6420279-2
logo DorgaleseDorgalese32101550
logo LuogosantoLuogosanto0200208-8
logo PosadaPosada03003313-10
logo San TeodoroSan Teodoro-13003010-10
logo Arzachena Academy Costa SmeraldaArzachena Academy Costa Smeralda *
logo Calcio BudoniCalcio Budoni *
* squadre fuori classifica
prossimo turno
Berchidda - Siniscola Montalbo; Dorgalese - Posada; Luogosanto - Bittese; Calcio Budoni - Ilvamaddalena 1903; Porto Rotondo - Arzachena Academy Costa Smeralda; San Teodoro - Fanum Orosei;
[facebook]
risultati della 7° giornata 10-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Don Bosco Nulvi - Monserrato 10 - 2
Lanteri Sassari - Free Time S. Paolo 1 - 1
Polisport Nuoro - Bosa 3 - 2
Porto Rotondo - Ilvamaddalena 1903 2 - 0
Samugheo - Catalunya 4 - 2
San Paolo Apostolo - Othoca Cappuccini 1 - 0
Siniscola Montalbo - Atletico Uri 0 - 2
classifica alla 7° giornata 10-11-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo SamugheoSamugheo21770024816
logo Don Bosco NulviDon Bosco Nulvi16751131526
logo San Paolo ApostoloSan Paolo Apostolo14742129920
logo Lanteri SassariLanteri Sassari136411954
logo Free Time S. PaoloFree Time S. Paolo1374121718-1
logo Othoca CappucciniOthoca Cappuccini1274031275
logo Porto RotondoPorto Rotondo97232990
logo Siniscola MontalboSiniscola Montalbo97304916-7
logo BosaBosa87223810-2
logo Polisport NuoroPolisport Nuoro772141023-13
logo CatalunyaCatalunya672051114-3
logo Atletico UriAtletico Uri47115612-6
logo MonserratoMonserrato46114928-19
logo Ilvamaddalena 1903Ilvamaddalena 190317016828-20
prossimo turno
Atletico Uri - Lanteri Sassari; Bosa - Siniscola Montalbo; Catalunya - San Paolo Apostolo; Free Time S. Paolo - Porto Rotondo; Monserrato - Polisport Nuoro; Othoca Cappuccini - Ilvamaddalena 1903; Samugheo - Don Bosco Nulvi;
[facebook]
risultati della 7° giornata 10-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Abbasanta - Turritana 4 - 2
Juve Luras - Tanca Marchesa 0 - 17
Olbia Calcio 1905 - Torres 6 - 2
Pizzinnos - C. U. S. Sassari 1 - 2
Ossese - Bosa 0 - 0
Porto Rotondo - Corrasi Junior Oliena 2 - 6
Terralba Francesco Bellu - Progetto Calcio Siniscola 6 - 1
Ilvamaddalena 1903 - RIPOSA 0 - 0
classifica alla 7° giornata 10-11-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo C. U. S. SassariC. U. S. Sassari18660023617
logo Tanca MarchesaTanca Marchesa15550035431
logo Corrasi Junior OlienaCorrasi Junior Oliena15550034430
logo Porto RotondoPorto Rotondo137412261511
logo TorresTorres12540123320
logo Ilvamaddalena 1903Ilvamaddalena 190312640221714
logo AbbasantaAbbasanta9730426197
logo PizzinnosPizzinnos7721420164
logo Terralba Francesco BelluTerralba Francesco Bellu772141320-7
logo TurritanaTurritana451131275
logo BosaBosa45113216-14
logo OsseseOssese471151329-16
logo Juve LurasJuve Luras37106556-51
logo Progetto Calcio SiniscolaProgetto Calcio Siniscola05005152-51
logo Olbia Calcio 1905Olbia Calcio 1905 *
* squadre fuori classifica
prossimo turno
Bosa - Porto Rotondo; Corrasi Junior Oliena - C. U. S. Sassari; Ilvamaddalena 1903 - Olbia Calcio 1905; Progetto Calcio Siniscola - Abbasanta; Tanca Marchesa - Ossese; Torres - Terralba Francesco Bellu; Turritana - Juve Luras; Pizzinnos - RIPOSA;
[facebook]

foto gallery

Promozione 2019/2020 (Sardegna) - Girone B

logo Thiesi
logo Ilvamaddalena 1903
Thiesi
Ilvamaddalena 1903
[facebook]

Juniores Regionali U19 2019/2020 (Sardegna) - Girone H

logo Calcio Budoni
logo Ilvamaddalena 1903
Calcio Budoni
Ilvamaddalena 1903
[facebook]

Allievi Regionali U17 2019/2020 (Sardegna) - Allievi Regionali U17 Fascia A2 - Girone B

logo Othoca Cappuccini
logo Ilvamaddalena 1903
Othoca Cappuccini
Ilvamaddalena 1903
[facebook]

Giovanissimi Regionali U15 2019/2020 (Sardegna) - Fascia A2 - Girone B

logo Ilvamaddalena 1903
logo Olbia Calcio 1905
Ilvamaddalena 1903
Olbia Calcio 1905
[facebook]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]