16 Ottobre 2017
campionati

Giovanissimi Regionali - Girone E

Data di inizio: 01-10-2017
Data di fine: 15-04-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 10:00 description
Arzachena
1 - 4
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 24/09/2017 10:00 description
Dorgalese
1 - 2
Atletico Nuoro
description
Domenica 24/09/2017 10:00 description
Frassati
1 - 0
Civitas Tempio
description
Domenica 24/09/2017 10:00 description
Ilvamaddalena 1903
2 - 2
Puri e Forti
description
Domenica 24/09/2017 10:00 description
Oliena Calcio
1 - 3
Atletico Olbia
description
Domenica 24/09/2017 10:00 description
Pol. Nuoro
2 - 1
Olbia 1905
description
Domenica 24/09/2017 10:00 description
Porto Rotondo
6 - 0
S.G. Nuorese
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 10:00 description
Atletico Nuoro
8 - 2
Arzachena
description
Domenica 01/10/2017 10:00 description
Atletico Olbia
0 - 4
Pol. Nuoro
description
Domenica 01/10/2017 10:00 description
Civitas Tempio
3 - 1
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 01/10/2017 10:00 description
Olbia 1905
6 - 1
Dorgalese
description
Domenica 01/10/2017 10:00 description
Pol.Calcio Budoni
2 - 2
Porto Rotondo
description
Domenica 01/10/2017 10:00 description
Puri e Forti
4 - 2
Oliena Calcio
description
Domenica 01/10/2017 10:00 description
S.G. Nuorese
1 - 0
Frassati
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 10:00 description
Arzachena
0 - 1
S.G. Nuorese
description
Domenica 08/10/2017 10:00 description
Dorgalese
1 - 5
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 08/10/2017 10:00 description
Frassati
2 - 1
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 08/10/2017 10:00 description
Oliena Calcio
0 - 0
Olbia 1905
description
Domenica 08/10/2017 10:00 description
Pol. Nuoro
1 - 1
Atletico Nuoro
description
Domenica 08/10/2017 10:00 description
Porto Rotondo
3 - 0
Civitas Tempio
description
Domenica 08/10/2017 10:00 description
Puri e Forti
2 - 2
Atletico Olbia
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 10:00 description
Atletico Nuoro
5 - 1
Atletico Olbia
description
Domenica 15/10/2017 10:00 description
Civitas Tempio
9 - 0
Dorgalese
description
Domenica 15/10/2017 10:00 description
Frassati
1 - 3
Porto Rotondo
description
Domenica 15/10/2017 10:00 description
Ilvamaddalena 1903
0 - 0
Arzachena
description
Domenica 15/10/2017 10:00 description
Olbia 1905
5 - 1
Puri e Forti
description
Domenica 15/10/2017 10:00 description
Pol.Calcio Budoni
5 - 0
Oliena Calcio
description
Domenica 15/10/2017 10:00 description
S.G. Nuorese
1 - 7
Pol. Nuoro
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 10:00 description
Arzachena
-
Civitas Tempio
description
Domenica 22/10/2017 10:00 description
Atletico Olbia
-
Olbia 1905
description
Domenica 22/10/2017 10:00 description
Dorgalese
-
S.G. Nuorese
description
Domenica 22/10/2017 10:00 description
Oliena Calcio
-
Atletico Nuoro
description
Domenica 22/10/2017 10:00 description
Pol. Nuoro
-
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 22/10/2017 10:00 description
Porto Rotondo
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 22/10/2017 10:00 description
Puri e Forti
-
Frassati
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 10:00 description
Atletico Nuoro
-
Puri e Forti
description
Domenica 29/10/2017 10:00 description
Civitas Tempio
-
Oliena Calcio
description
Domenica 29/10/2017 10:00 description
Frassati
-
Dorgalese
description
Domenica 29/10/2017 10:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
Pol. Nuoro
description
Domenica 29/10/2017 10:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
Olbia 1905
description
Domenica 29/10/2017 10:00 description
Porto Rotondo
-
Arzachena
description
Domenica 29/10/2017 10:00 description
S.G. Nuorese
-
Atletico Olbia
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 10:00 description
Arzachena
-
Frassati
description
Domenica 05/11/2017 10:00 description
Atletico Olbia
-
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 05/11/2017 10:00 description
Dorgalese
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 05/11/2017 10:00 description
Olbia 1905
-
Atletico Nuoro
description
Domenica 05/11/2017 10:00 description
Oliena Calcio
-
S.G. Nuorese
description
Domenica 05/11/2017 10:00 description
Pol. Nuoro
-
Civitas Tempio
description
Domenica 05/11/2017 10:00 description
Puri e Forti
-
Porto Rotondo
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 10:00 description
Arzachena
-
Dorgalese
description
Domenica 12/11/2017 10:00 description
Civitas Tempio
-
Olbia 1905
description
Domenica 12/11/2017 10:00 description
Frassati
-
Oliena Calcio
description
Domenica 12/11/2017 10:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
Atletico Olbia
description
Domenica 12/11/2017 10:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
Puri e Forti
description
Domenica 12/11/2017 10:00 description
Porto Rotondo
-
Pol. Nuoro
description
Domenica 12/11/2017 10:00 description
S.G. Nuorese
-
Atletico Nuoro
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 10:00 description
Atletico Nuoro
-
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 19/11/2017 10:00 description
Atletico Olbia
-
Civitas Tempio
description
Domenica 19/11/2017 10:00 description
Dorgalese
-
Porto Rotondo
description
Domenica 19/11/2017 10:00 description
Olbia 1905
-
S.G. Nuorese
description
Domenica 19/11/2017 10:00 description
Oliena Calcio
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 19/11/2017 10:00 description
Pol. Nuoro
-
Frassati
description
Domenica 19/11/2017 10:00 description
Puri e Forti
-
Arzachena
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 10:00 description
Arzachena
-
Oliena Calcio
description
Domenica 26/11/2017 10:00 description
Civitas Tempio
-
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 26/11/2017 10:00 description
Dorgalese
-
Pol. Nuoro
description
Domenica 26/11/2017 10:00 description
Frassati
-
Olbia 1905
description
Domenica 26/11/2017 10:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
Atletico Nuoro
description
Domenica 26/11/2017 10:00 description
Porto Rotondo
-
Atletico Olbia
description
Domenica 26/11/2017 10:00 description
S.G. Nuorese
-
Puri e Forti
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 10:00 description
Atletico Nuoro
-
Civitas Tempio
description
Domenica 03/12/2017 10:00 description
Atletico Olbia
-
Frassati
description
Domenica 03/12/2017 10:00 description
Olbia 1905
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 03/12/2017 10:00 description
Oliena Calcio
-
Porto Rotondo
description
Domenica 03/12/2017 10:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
S.G. Nuorese
description
Domenica 03/12/2017 10:00 description
Pol. Nuoro
-
Arzachena
description
Domenica 03/12/2017 10:00 description
Puri e Forti
-
Dorgalese
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 10:00 description
Arzachena
-
Olbia 1905
description
Domenica 10/12/2017 10:00 description
Civitas Tempio
-
Puri e Forti
description
Domenica 10/12/2017 10:00 description
Dorgalese
-
Atletico Olbia
description
Domenica 10/12/2017 10:00 description
Frassati
-
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 10/12/2017 10:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
S.G. Nuorese
description
Domenica 10/12/2017 10:00 description
Pol. Nuoro
-
Oliena Calcio
description
Domenica 10/12/2017 10:00 description
Porto Rotondo
-
Atletico Nuoro
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 10:00 description
Atletico Nuoro
-
Frassati
description
Domenica 17/12/2017 10:00 description
Atletico Olbia
-
Arzachena
description
Domenica 17/12/2017 10:00 description
S.G. Nuorese
-
Civitas Tempio
description
Domenica 17/12/2017 10:00 description
Olbia 1905
-
Porto Rotondo
description
Domenica 17/12/2017 10:00 description
Oliena Calcio
-
Dorgalese
description
Domenica 17/12/2017 10:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 17/12/2017 10:00 description
Puri e Forti
-
Pol. Nuoro
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/01/2018 10:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
Arzachena
description
Domenica 07/01/2018 10:00 description
Atletico Nuoro
-
Dorgalese
description
Domenica 07/01/2018 10:00 description
Civitas Tempio
-
Frassati
description
Domenica 07/01/2018 10:00 description
Puri e Forti
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 07/01/2018 10:00 description
Atletico Olbia
-
Oliena Calcio
description
Domenica 07/01/2018 10:00 description
Olbia 1905
-
Pol. Nuoro
description
Domenica 07/01/2018 10:00 description
S.G. Nuorese
-
Porto Rotondo
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 10:00 description
Arzachena
-
Atletico Nuoro
description
Domenica 14/01/2018 10:00 description
Pol. Nuoro
-
Atletico Olbia
description
Domenica 14/01/2018 10:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
Civitas Tempio
description
Domenica 14/01/2018 10:00 description
Dorgalese
-
Olbia 1905
description
Domenica 14/01/2018 10:00 description
Porto Rotondo
-
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 14/01/2018 10:00 description
Oliena Calcio
-
Puri e Forti
description
Domenica 14/01/2018 10:00 description
Frassati
-
S.G. Nuorese
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 10:00 description
S.G. Nuorese
-
Arzachena
description
Domenica 21/01/2018 10:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
Dorgalese
description
Domenica 21/01/2018 10:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
Frassati
description
Domenica 21/01/2018 10:00 description
Olbia 1905
-
Oliena Calcio
description
Domenica 21/01/2018 10:00 description
Atletico Nuoro
-
Pol. Nuoro
description
Domenica 21/01/2018 10:00 description
Civitas Tempio
-
Porto Rotondo
description
Domenica 21/01/2018 10:00 description
Atletico Olbia
-
Puri e Forti
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 10:00 description
Atletico Olbia
-
Atletico Nuoro
description
Domenica 28/01/2018 10:00 description
Dorgalese
-
Civitas Tempio
description
Domenica 28/01/2018 10:00 description
Porto Rotondo
-
Frassati
description
Domenica 28/01/2018 10:00 description
Arzachena
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 28/01/2018 10:00 description
Puri e Forti
-
Olbia 1905
description
Domenica 28/01/2018 10:00 description
Oliena Calcio
-
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 28/01/2018 10:00 description
Pol. Nuoro
-
S.G. Nuorese
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 10:00 description
Civitas Tempio
-
Arzachena
description
Domenica 04/02/2018 10:00 description
Olbia 1905
-
Atletico Olbia
description
Domenica 04/02/2018 10:00 description
S.G. Nuorese
-
Dorgalese
description
Domenica 04/02/2018 10:00 description
Atletico Nuoro
-
Oliena Calcio
description
Domenica 04/02/2018 10:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
Pol. Nuoro
description
Domenica 04/02/2018 10:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
Porto Rotondo
description
Domenica 04/02/2018 10:00 description
Frassati
-
Puri e Forti
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 10:00 description
Puri e Forti
-
Atletico Nuoro
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
Oliena Calcio
-
Civitas Tempio
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
Dorgalese
-
Frassati
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
Pol. Nuoro
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
Olbia 1905
-
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
Arzachena
-
Porto Rotondo
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
Atletico Olbia
-
S.G. Nuorese
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 10:00 description
Frassati
-
Arzachena
description
Domenica 18/02/2018 10:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
Atletico Olbia
description
Domenica 18/02/2018 10:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
Dorgalese
description
Domenica 18/02/2018 10:00 description
Atletico Nuoro
-
Olbia 1905
description
Domenica 18/02/2018 10:00 description
S.G. Nuorese
-
Oliena Calcio
description
Domenica 18/02/2018 10:00 description
Civitas Tempio
-
Pol. Nuoro
description
Domenica 18/02/2018 10:00 description
Porto Rotondo
-
Puri e Forti
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 10:00 description
Dorgalese
-
Arzachena
description
Domenica 25/02/2018 10:00 description
Olbia 1905
-
Civitas Tempio
description
Domenica 25/02/2018 10:00 description
Oliena Calcio
-
Frassati
description
Domenica 25/02/2018 10:00 description
Atletico Olbia
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 25/02/2018 10:00 description
Puri e Forti
-
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 25/02/2018 10:00 description
Pol. Nuoro
-
Porto Rotondo
description
Domenica 25/02/2018 10:00 description
Atletico Nuoro
-
S.G. Nuorese
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 10:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
Atletico Nuoro
description
Domenica 04/03/2018 10:00 description
Civitas Tempio
-
Atletico Olbia
description
Domenica 04/03/2018 10:00 description
Porto Rotondo
-
Dorgalese
description
Domenica 04/03/2018 10:00 description
S.G. Nuorese
-
Olbia 1905
description
Domenica 04/03/2018 10:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
Oliena Calcio
description
Domenica 04/03/2018 10:00 description
Frassati
-
Pol. Nuoro
description
Domenica 04/03/2018 10:00 description
Arzachena
-
Puri e Forti
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 10:00 description
Oliena Calcio
-
Arzachena
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
Civitas Tempio
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
Pol. Nuoro
-
Dorgalese
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
Olbia 1905
-
Frassati
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
Atletico Nuoro
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
Atletico Olbia
-
Porto Rotondo
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
Puri e Forti
-
S.G. Nuorese
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 10:00 description
Civitas Tempio
-
Atletico Nuoro
description
Domenica 18/03/2018 10:00 description
Frassati
-
Atletico Olbia
description
Domenica 18/03/2018 10:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
Olbia 1905
description
Domenica 18/03/2018 10:00 description
Porto Rotondo
-
Oliena Calcio
description
Domenica 18/03/2018 10:00 description
S.G. Nuorese
-
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 18/03/2018 10:00 description
Arzachena
-
Pol. Nuoro
description
Domenica 18/03/2018 10:00 description
Dorgalese
-
Puri e Forti
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 10:00 description
Olbia 1905
-
Arzachena
description
Domenica 08/04/2018 10:00 description
Puri e Forti
-
Civitas Tempio
description
Domenica 08/04/2018 10:00 description
Atletico Olbia
-
Dorgalese
description
Domenica 08/04/2018 10:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
Frassati
description
Domenica 08/04/2018 10:00 description
S.G. Nuorese
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 08/04/2018 10:00 description
Oliena Calcio
-
Pol. Nuoro
description
Domenica 08/04/2018 10:00 description
Atletico Nuoro
-
Porto Rotondo
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 10:00 description
Frassati
-
Atletico Nuoro
description
Domenica 15/04/2018 10:00 description
Arzachena
-
Atletico Olbia
description
Domenica 15/04/2018 10:00 description
Civitas Tempio
-
S.G. Nuorese
description
Domenica 15/04/2018 10:00 description
Porto Rotondo
-
Olbia 1905
description
Domenica 15/04/2018 10:00 description
Dorgalese
-
Oliena Calcio
description
Domenica 15/04/2018 10:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 15/04/2018 10:00 description
Pol. Nuoro
-
Puri e Forti
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]