16 Ottobre 2017
campionati

Allievi Regionali - Girone E

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 11:00 description
Atletico Nuoro
1 - 2
Dorgalese
description
Domenica 24/09/2017 11:00 description
Pol.Calcio Budoni
1 - 2
Junior Ozierese
description
Domenica 24/09/2017 11:00 description
Porto Rotondo
0 - 2
Pol. Nuoro
description
Domenica 24/09/2017 11:00 description
Puri e Forti
2 - 0
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 24/09/2017 11:00 description
S.G. Nuorese
0 - 3
B.Selleri Città di Olbia
description
Domenica 24/09/2017 11:00 description
S.Teodoro
1 - 2
Civitas Tempio
description
Domenica 24/09/2017 11:00 description
Siniscola Sporting
3 - 4
Atletico Olbia
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 11:00 description
Atletico Olbia
3 - 0
S.G. Nuorese
description
Domenica 01/10/2017 11:00 description
B.Selleri Città di Olbia
2 - 2
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 01/10/2017 11:00 description
Civitas Tempio
3 - 1
Puri e Forti
description
Domenica 01/10/2017 11:00 description
Dorgalese
4 - 0
Porto Rotondo
description
Domenica 01/10/2017 11:00 description
Ilvamaddalena 1903
5 - 0
Siniscola Sporting
description
Domenica 01/10/2017 11:00 description
Junior Ozierese
2 - 3
Atletico Nuoro
description
Domenica 01/10/2017 11:00 description
Pol. Nuoro
2 - 1
S.Teodoro
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 11:00 description
Atletico Nuoro
5 - 4
Pol. Nuoro
description
Domenica 08/10/2017 11:00 description
Ilvamaddalena 1903
1 - 1
Atletico Olbia
description
Domenica 08/10/2017 11:00 description
Pol.Calcio Budoni
2 - 0
Dorgalese
description
Domenica 08/10/2017 11:00 description
Porto Rotondo
0 - 1
Civitas Tempio
description
Domenica 08/10/2017 11:00 description
S.G. Nuorese
0 - 0
Junior Ozierese
description
Domenica 08/10/2017 11:00 description
S.Teodoro
4 - 2
Puri e Forti
description
Domenica 08/10/2017 11:00 description
Siniscola Sporting
0 - 3
B.Selleri Città di Olbia
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 11:00 description
B.Selleri Città di Olbia
3 - 2
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 15/10/2017 11:00 description
Civitas Tempio
2 - 1
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 15/10/2017 11:00 description
Dorgalese
5 - 0
Siniscola Sporting
description
Domenica 15/10/2017 11:00 description
Junior Ozierese
2 - 0
Atletico Olbia
description
Domenica 15/10/2017 11:00 description
Pol. Nuoro
5 - 1
S.G. Nuorese
description
Domenica 15/10/2017 11:00 description
Puri e Forti
1 - 3
Atletico Nuoro
description
Domenica 15/10/2017 11:00 description
S.Teodoro
2 - 2
Porto Rotondo
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 11:00 description
Atletico Nuoro
-
Civitas Tempio
description
Domenica 22/10/2017 11:00 description
Atletico Olbia
-
B.Selleri Città di Olbia
description
Domenica 22/10/2017 11:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
S.Teodoro
description
Domenica 22/10/2017 11:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
Pol. Nuoro
description
Domenica 22/10/2017 11:00 description
Porto Rotondo
-
Puri e Forti
description
Domenica 22/10/2017 11:00 description
S.G. Nuorese
-
Dorgalese
description
Domenica 22/10/2017 11:00 description
Siniscola Sporting
-
Junior Ozierese
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 29/09/2017 11:00 description
Civitas Tempio
-
Siniscola Sporting
description
Venerdì 29/09/2017 11:00 description
Dorgalese
-
B.Selleri Città di Olbia
description
Venerdì 29/09/2017 11:00 description
Junior Ozierese
-
Ilvamaddalena 1903
description
Venerdì 29/09/2017 11:00 description
Pol. Nuoro
-
Atletico Olbia
description
Venerdì 29/09/2017 11:00 description
Porto Rotondo
-
Atletico Nuoro
description
Venerdì 29/09/2017 11:00 description
Puri e Forti
-
S.G. Nuorese
description
Venerdì 29/09/2017 11:00 description
S.Teodoro
-
Pol.Calcio Budoni
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 11:00 description
Atletico Nuoro
-
S.Teodoro
description
Domenica 05/11/2017 11:00 description
Atletico Olbia
-
Dorgalese
description
Domenica 05/11/2017 11:00 description
B.Selleri Città di Olbia
-
Junior Ozierese
description
Domenica 05/11/2017 11:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
Porto Rotondo
description
Domenica 05/11/2017 11:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
Puri e Forti
description
Domenica 05/11/2017 11:00 description
S.G. Nuorese
-
Civitas Tempio
description
Domenica 05/11/2017 11:00 description
Siniscola Sporting
-
Pol. Nuoro
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 11:00 description
Atletico Nuoro
-
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 12/11/2017 11:00 description
Civitas Tempio
-
B.Selleri Città di Olbia
description
Domenica 12/11/2017 11:00 description
Dorgalese
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 12/11/2017 11:00 description
Pol. Nuoro
-
Junior Ozierese
description
Domenica 12/11/2017 11:00 description
Porto Rotondo
-
S.G. Nuorese
description
Domenica 12/11/2017 11:00 description
Puri e Forti
-
Atletico Olbia
description
Domenica 12/11/2017 11:00 description
S.Teodoro
-
Siniscola Sporting
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 11:00 description
Atletico Olbia
-
Civitas Tempio
description
Domenica 19/11/2017 11:00 description
B.Selleri Città di Olbia
-
Pol. Nuoro
description
Domenica 19/11/2017 11:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
Atletico Nuoro
description
Domenica 19/11/2017 11:00 description
Junior Ozierese
-
Dorgalese
description
Domenica 19/11/2017 11:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
Porto Rotondo
description
Domenica 19/11/2017 11:00 description
S.G. Nuorese
-
S.Teodoro
description
Domenica 19/11/2017 11:00 description
Siniscola Sporting
-
Puri e Forti
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 11:00 description
Atletico Nuoro
-
Siniscola Sporting
description
Domenica 26/11/2017 11:00 description
Civitas Tempio
-
Dorgalese
description
Domenica 26/11/2017 11:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
S.G. Nuorese
description
Domenica 26/11/2017 11:00 description
Pol. Nuoro
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 26/11/2017 11:00 description
Porto Rotondo
-
Atletico Olbia
description
Domenica 26/11/2017 11:00 description
Puri e Forti
-
Junior Ozierese
description
Domenica 26/11/2017 11:00 description
S.Teodoro
-
B.Selleri Città di Olbia
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 11:00 description
Atletico Olbia
-
S.Teodoro
description
Domenica 03/12/2017 11:00 description
B.Selleri Città di Olbia
-
Puri e Forti
description
Domenica 03/12/2017 11:00 description
Dorgalese
-
Pol. Nuoro
description
Domenica 03/12/2017 11:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 03/12/2017 11:00 description
Junior Ozierese
-
Civitas Tempio
description
Domenica 03/12/2017 11:00 description
S.G. Nuorese
-
Atletico Nuoro
description
Domenica 03/12/2017 11:00 description
Siniscola Sporting
-
Porto Rotondo
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 11:00 description
Atletico Nuoro
-
B.Selleri Città di Olbia
description
Domenica 10/12/2017 11:00 description
Civitas Tempio
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 10/12/2017 11:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
Atletico Olbia
description
Domenica 10/12/2017 11:00 description
Porto Rotondo
-
Junior Ozierese
description
Domenica 10/12/2017 11:00 description
Puri e Forti
-
Pol. Nuoro
description
Domenica 10/12/2017 11:00 description
S.G. Nuorese
-
Siniscola Sporting
description
Domenica 10/12/2017 11:00 description
S.Teodoro
-
Dorgalese
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 11:00 description
Atletico Olbia
-
Atletico Nuoro
description
Domenica 17/12/2017 11:00 description
B.Selleri Città di Olbia
-
Porto Rotondo
description
Domenica 17/12/2017 11:00 description
Dorgalese
-
Puri e Forti
description
Domenica 17/12/2017 11:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
S.G. Nuorese
description
Domenica 17/12/2017 11:00 description
Junior Ozierese
-
S.Teodoro
description
Domenica 17/12/2017 11:00 description
Pol. Nuoro
-
Civitas Tempio
description
Domenica 17/12/2017 11:00 description
Siniscola Sporting
-
Pol.Calcio Budoni
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/01/2018 11:00 description
Dorgalese
-
Atletico Nuoro
description
Domenica 07/01/2018 11:00 description
Junior Ozierese
-
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 07/01/2018 11:00 description
Pol. Nuoro
-
Porto Rotondo
description
Domenica 07/01/2018 11:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
Puri e Forti
description
Domenica 07/01/2018 11:00 description
B.Selleri Città di Olbia
-
S.G. Nuorese
description
Domenica 07/01/2018 11:00 description
Civitas Tempio
-
S.Teodoro
description
Domenica 07/01/2018 11:00 description
Atletico Olbia
-
Siniscola Sporting
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 11:00 description
S.G. Nuorese
-
Atletico Olbia
description
Domenica 14/01/2018 11:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
B.Selleri Città di Olbia
description
Domenica 14/01/2018 11:00 description
Puri e Forti
-
Civitas Tempio
description
Domenica 14/01/2018 11:00 description
Porto Rotondo
-
Dorgalese
description
Domenica 14/01/2018 11:00 description
Siniscola Sporting
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 14/01/2018 11:00 description
Atletico Nuoro
-
Junior Ozierese
description
Domenica 14/01/2018 11:00 description
S.Teodoro
-
Pol. Nuoro
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 11:00 description
Pol. Nuoro
-
Atletico Nuoro
description
Domenica 21/01/2018 11:00 description
Atletico Olbia
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 21/01/2018 11:00 description
Dorgalese
-
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 21/01/2018 11:00 description
Civitas Tempio
-
Porto Rotondo
description
Domenica 21/01/2018 11:00 description
Junior Ozierese
-
S.G. Nuorese
description
Domenica 21/01/2018 11:00 description
Puri e Forti
-
S.Teodoro
description
Domenica 21/01/2018 11:00 description
B.Selleri Città di Olbia
-
Siniscola Sporting
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 28/09/2017 11:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
B.Selleri Città di Olbia
description
Giovedì 28/09/2017 11:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
Civitas Tempio
description
Giovedì 28/09/2017 11:00 description
Siniscola Sporting
-
Dorgalese
description
Giovedì 28/09/2017 11:00 description
Atletico Olbia
-
Junior Ozierese
description
Giovedì 28/09/2017 11:00 description
S.G. Nuorese
-
Pol. Nuoro
description
Giovedì 28/09/2017 11:00 description
Atletico Nuoro
-
Puri e Forti
description
Giovedì 28/09/2017 11:00 description
Porto Rotondo
-
S.Teodoro
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 11:00 description
Civitas Tempio
-
Atletico Nuoro
description
Domenica 04/02/2018 11:00 description
B.Selleri Città di Olbia
-
Atletico Olbia
description
Domenica 04/02/2018 11:00 description
S.Teodoro
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 04/02/2018 11:00 description
Pol. Nuoro
-
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 04/02/2018 11:00 description
Puri e Forti
-
Porto Rotondo
description
Domenica 04/02/2018 11:00 description
Dorgalese
-
S.G. Nuorese
description
Domenica 04/02/2018 11:00 description
Junior Ozierese
-
Siniscola Sporting
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 11:00 description
Siniscola Sporting
-
Civitas Tempio
description
Domenica 11/02/2018 11:00 description
B.Selleri Città di Olbia
-
Dorgalese
description
Domenica 11/02/2018 11:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
Junior Ozierese
description
Domenica 11/02/2018 11:00 description
Atletico Olbia
-
Pol. Nuoro
description
Domenica 11/02/2018 11:00 description
Atletico Nuoro
-
Porto Rotondo
description
Domenica 11/02/2018 11:00 description
S.G. Nuorese
-
Puri e Forti
description
Domenica 11/02/2018 11:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
S.Teodoro
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 11:00 description
S.Teodoro
-
Atletico Nuoro
description
Domenica 18/02/2018 11:00 description
Dorgalese
-
Atletico Olbia
description
Domenica 18/02/2018 11:00 description
Junior Ozierese
-
B.Selleri Città di Olbia
description
Domenica 18/02/2018 11:00 description
Porto Rotondo
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 18/02/2018 11:00 description
Puri e Forti
-
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 18/02/2018 11:00 description
Civitas Tempio
-
S.G. Nuorese
description
Domenica 18/02/2018 11:00 description
Pol. Nuoro
-
Siniscola Sporting
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 11:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
Atletico Nuoro
description
Domenica 25/02/2018 11:00 description
B.Selleri Città di Olbia
-
Civitas Tempio
description
Domenica 25/02/2018 11:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
Dorgalese
description
Domenica 25/02/2018 11:00 description
Junior Ozierese
-
Pol. Nuoro
description
Domenica 25/02/2018 11:00 description
S.G. Nuorese
-
Porto Rotondo
description
Domenica 25/02/2018 11:00 description
Atletico Olbia
-
Puri e Forti
description
Domenica 25/02/2018 11:00 description
Siniscola Sporting
-
S.Teodoro
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 11:00 description
Civitas Tempio
-
Atletico Olbia
description
Domenica 04/03/2018 11:00 description
Pol. Nuoro
-
B.Selleri Città di Olbia
description
Domenica 04/03/2018 11:00 description
Atletico Nuoro
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 04/03/2018 11:00 description
Dorgalese
-
Junior Ozierese
description
Domenica 04/03/2018 11:00 description
Porto Rotondo
-
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 04/03/2018 11:00 description
S.Teodoro
-
S.G. Nuorese
description
Domenica 04/03/2018 11:00 description
Puri e Forti
-
Siniscola Sporting
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 11:00 description
Siniscola Sporting
-
Atletico Nuoro
description
Domenica 11/03/2018 11:00 description
Dorgalese
-
Civitas Tempio
description
Domenica 11/03/2018 11:00 description
S.G. Nuorese
-
Pol.Calcio Budoni
description
Domenica 11/03/2018 11:00 description
Ilvamaddalena 1903
-
Pol. Nuoro
description
Domenica 11/03/2018 11:00 description
Atletico Olbia
-
Porto Rotondo
description
Domenica 11/03/2018 11:00 description
Junior Ozierese
-
Puri e Forti
description
Domenica 11/03/2018 11:00 description
B.Selleri Città di Olbia
-
S.Teodoro
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 11:00 description
S.Teodoro
-
Atletico Olbia
description
Domenica 18/03/2018 11:00 description
Puri e Forti
-
B.Selleri Città di Olbia
description
Domenica 18/03/2018 11:00 description
Pol. Nuoro
-
Dorgalese
description
Domenica 18/03/2018 11:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 18/03/2018 11:00 description
Civitas Tempio
-
Junior Ozierese
description
Domenica 18/03/2018 11:00 description
Atletico Nuoro
-
S.G. Nuorese
description
Domenica 18/03/2018 11:00 description
Porto Rotondo
-
Siniscola Sporting
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 11:00 description
Atletico Nuoro
-
Atletico Olbia
description
Domenica 08/04/2018 11:00 description
Porto Rotondo
-
B.Selleri Città di Olbia
description
Domenica 08/04/2018 11:00 description
Puri e Forti
-
Dorgalese
description
Domenica 08/04/2018 11:00 description
S.G. Nuorese
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 08/04/2018 11:00 description
S.Teodoro
-
Junior Ozierese
description
Domenica 08/04/2018 11:00 description
Civitas Tempio
-
Pol. Nuoro
description
Domenica 08/04/2018 11:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
Siniscola Sporting
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 11:00 description
Atletico Nuoro
-
Atletico Olbia
description
Domenica 15/04/2018 11:00 description
Porto Rotondo
-
B.Selleri Città di Olbia
description
Domenica 15/04/2018 11:00 description
Puri e Forti
-
Dorgalese
description
Domenica 15/04/2018 11:00 description
S.G. Nuorese
-
Ilvamaddalena 1903
description
Domenica 15/04/2018 11:00 description
S.Teodoro
-
Junior Ozierese
description
Domenica 15/04/2018 11:00 description
Civitas Tempio
-
Pol. Nuoro
description
Domenica 15/04/2018 11:00 description
Pol.Calcio Budoni
-
Siniscola Sporting
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]