16 Ottobre 2017

A.S.D. ILVAMADDALENA

news

i campionati

risultati della 3° giornata 15-10-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
BONORVA 1960 - ILVAMADDALENA 1903 7 - 1
DORGALESE - C.U.S. SASSARI 2 - 1
MACOMERESE CALCIO - CASTELSARDO S.R.L. 1 - 0
POLISPORTIVA OSSESE - OVODDA 2 - 0
PORTO ROTONDO - OZIERESE 1926 3 - 0
PORTOTORRES - FONNI CALCIO 0 - 0
POSADA - BOSA 2 - 2
USINESE - THARROS 3 - 2
classifica alla 3° giornata 15-10-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo DORGALESEDORGALESE73210422
logo POLISPORTIVA OSSESEPOLISPORTIVA OSSESE63201312
logo USINESEUSINESE53120761
logo FONNI CALCIOFONNI CALCIO53120321
logo BONORVA 1960BONORVA 196043111835
logo C.U.S. SASSARIC.U.S. SASSARI43111642
logo BOSABOSA43111541
logo OVODDAOVODDA43111431
logo THARROSTHARROS43111880
logo MACOMERESE CALCIOMACOMERESE CALCIO43111550
logo CASTELSARDO S.R.L.CASTELSARDO S.R.L.43111220
logo PORTOTORRESPORTOTORRES4311113-2
logo ILVAMADDALENA 1903ILVAMADDALENA 190343111510-5
logo PORTO ROTONDOPORTO ROTONDO3310246-2
logo POSADAPOSADA1301246-2
logo OZIERESE 1926OZIERESE 19261301226-4
prossimo turno
ILVAMADDALENA 1903 - OVODDA; BOSA - USINESE; C.U.S. SASSARI - MACOMERESE CALCIO; CASTELSARDO S.R.L. - BONORVA 1960; FONNI CALCIO - POLISPORTIVA OSSESE; OZIERESE 1926 - POSADA; PORTO ROTONDO - DORGALESE; THARROS - PORTOTORRES;
[facebook]
[ continua ]
risultati della 4° giornata 15-10-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
B.Selleri Città di Olbia - Ilvamaddalena 1903 3 - 2
Civitas Tempio - Pol.Calcio Budoni 2 - 1
Dorgalese - Siniscola Sporting 5 - 0
Junior Ozierese - Atletico Olbia 2 - 0
Pol. Nuoro - S.G. Nuorese 5 - 1
Puri e Forti - Atletico Nuoro 1 - 3
S.Teodoro - Porto Rotondo 2 - 2
classifica alla 4° giornata 15-10-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Civitas TempioCivitas Tempio124400835
logo B.Selleri Città di OlbiaB.Selleri Città di Olbia1043101147
logo DorgaleseDorgalese943011138
logo Pol. NuoroPol. Nuoro943011376
logo Atletico NuoroAtletico Nuoro943011293
logo Atletico OlbiaAtletico Olbia74211862
logo Junior OziereseJunior Ozierese74211642
logo Ilvamaddalena 1903Ilvamaddalena 190344112862
logo S.TeodoroS.Teodoro44112880
logo Pol.Calcio BudoniPol.Calcio Budoni44112660
logo Puri e FortiPuri e Forti34103610-4
logo Porto RotondoPorto Rotondo1401329-7
logo S.G. NuoreseS.G. Nuorese14013111-10
logo Siniscola SportingSiniscola Sporting04004317-14
prossimo turno
Atletico Nuoro - Civitas Tempio; Atletico Olbia - B.Selleri Città di Olbia; Ilvamaddalena 1903 - S.Teodoro; Pol.Calcio Budoni - Pol. Nuoro; Porto Rotondo - Puri e Forti; S.G. Nuorese - Dorgalese; Siniscola Sporting - Junior Ozierese;
[facebook]
[ continua ]
risultati della 4° giornata 15-10-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Atletico Nuoro - Atletico Olbia 5 - 1
Civitas Tempio - Dorgalese 9 - 0
Frassati - Porto Rotondo 1 - 3
Ilvamaddalena 1903 - Arzachena 0 - 0
Olbia 1905 - Puri e Forti 5 - 1
Pol.Calcio Budoni - Oliena Calcio 5 - 0
S.G. Nuorese - Pol. Nuoro 1 - 7
classifica alla 4° giornata 15-10-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Pol.Calcio BudoniPol.Calcio Budoni10431016412
logo Atletico NuoroAtletico Nuoro10431016511
logo Pol. NuoroPol. Nuoro10431014311
logo Porto RotondoPorto Rotondo10431014311
logo Olbia 1905Olbia 1905742111248
logo Civitas TempioCivitas Tempio642021257
logo FrassatiFrassati6420245-1
logo S.G. NuoreseS.G. Nuorese64202313-10
logo Puri e FortiPuri e Forti54121911-2
logo Atletico OlbiaAtletico Olbia44112612-6
logo Ilvamaddalena 1903Ilvamaddalena 19032402247-3
logo Oliena CalcioOliena Calcio14013312-9
logo ArzachenaArzachena14013313-10
logo DorgaleseDorgalese04004322-19
prossimo turno
Arzachena - Civitas Tempio; Atletico Olbia - Olbia 1905; Dorgalese - S.G. Nuorese; Oliena Calcio - Atletico Nuoro; Pol. Nuoro - Pol.Calcio Budoni; Porto Rotondo - Ilvamaddalena 1903; Puri e Forti - Frassati;
[facebook]
[ continua ]

squadre

[]

foto gallery

[]

la nostra storia

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]